Adressen & Kontakt

Deutscher Werkbund e. V.

Brehmstraße 27
64291 Darmstadt
Tel.: 06150 / 99 16 46
E-Mail: dwb@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Christian Böhm, München
Ansprechpartnerin: Heike Weber

Deutscher Werkbund Baden-Württemberg e. V.

Gluckstraße 18
76185 Karlsruhe
Tel.: 0721 / 552 547
Fax: 0721 / 553 471
E-Mail: bw@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Alexander Grünenwald
Ansprechpartnerin: Yvonne Endes

Deutscher Werkbund Bayern e. V.

c/o Seidlvilla
Nikolaiplatz 1 b
80802 München
Tel.: 089 / 346 580
Fax: 089 / 397 640
E-Mail: bayern@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Christian Böhm
Ansprechpartnerin: Angelika Schmitz

Deutscher Werkbund Berlin e. V.

Goethestraße 13
10623 Berlin
Tel.: 030 / 313 85 75
Fax: 030 / 313 49 35
E-Mail: kontakt@werkbund-berlin.de
Vorsitz: Dr.-Ing. Claudia Kromrei
Ansprechpartner: Angelika Günter

Deutscher Werkbund Hessen e. V.

Inheidener Straße 2
60385 Frankfurt am Main
Tel.: 069 / 28 55 80
E-Mail: hessen@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Ulf Kilian
Ansprechpartnerin: Petra Schwerdtner
Bürozeiten: Mi 10-16h

Deutscher Werkbund Nord e. V.

Nienburgerstr. 14a
30169 Hannover
Tel.: 0511 / 32 61 97
Fax: 0511 / 32 77 46
E-Mail: info@werkbundnord.de
Vorsitz: Franz Betz
Ansprechpartnerin: Lisa Verena Pape
Bürozeiten: Mi 10-13h

Deutscher Werkbund Nordrhein-Westfalen e. V.

Deutscher Werkbund NW
Hoher Wall 10-12
44137 Dortmund
Tel.: 0231 / 950 979 39
E-Mail: nw@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Kai Kühmichel

Deutscher Werkbund Rheinland-Pfalz e. V.

Auf der Bastei 3
55131 Mainz
Telefon 0 61 31. 60 80 270
Mobil 0176. 21698081
E-Mail: kontakt@dwbrlp.de
Vorsitz: Mark Linnemann
Ansprechpartner: Jonas Wagner

Deutscher Werkbund Saarland e. V.

Bühler Straße 111a
66130 Saarbrücken
Tel.: 0681 / 379 97 53
Fax: 0681 / 379 97 540
E-Mail: saarland@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Marlen Dittmann
Ansprechpartner: Dr. Wolf Heer

Deutscher Werkbund Sachsen e. V.

Karl-Liebknecht-Straße 56
01109 Dresden
Tel.: 0351 / 880 20 07
Fax: 0351 / 889 38 83
E-Mail: sachsen@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Babett Börner und Matthias Horst
Ansprechpartner: Christine Reich

Deutscher Werkbund Sachsen-Anhalt e. V.

Vor-Ort-Haus

Wolfgangstraße 13
06844 Dessau-Roßlau
Tel.: 0340 / 519 717 24
E-Mail: sachsen-anhalt@deutscher-werkbund.de
Vorsitz: Prof. Dr. Joachim Krausse
Ansprechpartnerin: Sandra Giegler